Ihre Ansprechpartner in der Carl-Oelemann-Schule

 

Aussetzen des spontanen Publikumsverkehrs an allen Standorten der Landesärztekammer Hessen

Alle Standorte der LÄKH sind ab dem 20.03.2020 für nicht angemeldete Besucher nicht mehr zugänglich. Dies gilt explizit nicht für die Prüfungen am 20.03.2020 am Hauptsitz der LÄKH.

Die Kommunikation erfolgt per E-Mail oder Telefon.
Postzustellungen, Lieferanten- und dringliche Reparaturdienste erfolgen weiterhin.

 

Carl-Oelemann-Schule
Aus-, Fort- und Weiterbildung von Angehörigen medizinischer Fachberufe
Carl-Oelemann-Weg 5
61231 Bad Nauheim
Fon: 06032 782-100
Fax: 06032 782-180
E-Mail: verwaltung.cos@laekh.de

Anfahrtskizze

 

Vorsitzende des Vorstandes der Carl-Oelemann-Schule:
Prof. Dr. med. Alexandra Henneberg

Stellvertretender Vorsitzender des Vorstandes der Carl-Oelemann-Schule:
Erich Lickroth

Vorsitzender des Ausschusses Überbetriebliche Ausbildung der Carl-Oelemann-Schule:
Dr. med. Lothar Hofmann

Stellvertretende Vorsitzende des Ausschuss Überbetriebliche Ausbildung der Carl-Oelemann-Schule:
Renate Schwarz

 

Schulverwaltung:

Silvia Happel

Schulleitung
Fon: 06032 782-189
E-Mail: verwaltung.cos@laekh.de

Danuta Scherber
Sekretariat + Sachbearbeitung Fortbildung

Fon: 06032 782-189
E-Mail: danuta.scherber@laekh.de

Juliane Walther
Sekretariat
Fon: 06032 782-189
E-Mail: juliane.walther@laekh.de

Gabriele Brüderle-Müller
Assistenz Schulleitung
Fon: 06032 782-192
E-Mail: gabriele.bruederle-mueller@laekh.de

Annegret Werling
Assistenz Schulleitung + Sachbearbeitung Aufstiegsfortbildung Fachwirt/-in für ambulante medizinische Versorgung
Fon: 06032 782-193
E-Mail: annegret.werling@laekh.de

Therese Delling
Rechnungswesen
Fon: 06032 782-121
E-Mail: therese.delling@laekh.de

 

Bildungswesen Unterrichtsbereich

Kerstin Roos
Leitung Bildungswesen und Entwicklung
Fon: 06032 782-125
E-Mail: kerstin.roos@laekh.de

Antje Harmert
Fon: 06032 782-134
E-Mail: antje.harmert@laekh.de

Bianca Lösche
Fon: 06032 782-134
E-Mail: bianca.loesche@laekh.de

Daniela Reich
Fon: 06032 782-134
E-Mail: daniela.reich@laekh.de

Claudia Schlüter
Fon: 06032 782-134
E-Mail: claudia.schlueter@laekh.de

Sabine Selent
Fon: 06032 782-134
E-Mail: sabine.selent@laekh.de

Tanja Tuna
Medizinproduktebeauftragte für den Standort Bad Nauheim
Fon: 06032 782-133
E-Mail: tanja.tuna@laekh.de

Anja Ziener
Fon: 06032 782-134
E-Mail: anja.ziener@laekh.de

 

Kurs- und Teilnehmerverwaltung:

 

Überbetriebliche Ausbildung von Medizinischen Fachangestellten

Christina Glaubitz-Harbig
Sachbearbeitung
Fon: 06032 782-175
E-Mail: christina.glaubitz-harbig@laekh.de

Natascha Schmidt
Sachbearbeitung
Fon: 06032 782-174
E-Mail: natascha.schmidt@laekh.de

 

Aufstiegsfortbildung Fachwirtin/Fachwirt für ambulante medizinische Versorgung

Karin Jablotschkin
Sachbearbeitung/Verwaltungsleitung Bildungswesen
Fon: 06032 782-184
E-Mail: karin.jablotschkin@laekh.de

Annegret Werling
Sachbearbeitung/Assistenz Schulleitung
Fon: 06032 782-193
E-Mail: annegret.werling@laekh.de

Qualifizierungslehrgänge und Fortbildungen

Karin Jablotschkin
Sachbearbeitung/Verwaltungsleitung Bildungswesen
Fon: 06032 782-184
E-Mail: karin.jablotschkin@laekh.de

Elvira Günthert
Sachbearbeitung
Fon: 06032 782-132
E-Mail: elvira.guenthert@laekh.de

Elvira Keller
Sachbearbeitung
Fon: 06032 782-185
E-Mail: elvira.keller@laekh.de

Ilona Preuß
Sachbearbeitung + Rechnungswesen
Fon: 06032 782-154
E-Mail: ilona.preuss@laekh.de

Katja Rühlmann
Sachbearbeitung
Fon: 06032 782-176
E-Mail: katja.ruehlmann@laekh.de

Danuta Scherber
Sachbearbeitung + Sekretariat Schulleitung

Fon: 06032 782-189
E-Mail: danuta.scherber@laekh.de